Главная страница ФМЛ - за Харьков!!! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Запасной | RSSЧетверг, 2024-03-28, 7:07 PM
Меню сайта

Разделы новостей
Новости "ФК Харьков" [16]
Новости украинского футбола [4]
Объявления [1]

Наш опрос
Какое место займёт ФКХ в этом сезоне?
Всего ответов: 43

Начало » 2007 » Март » 4 » Послематчевая пресс-конференция
Послематчевая пресс-конференция
Владимир Бессонов (главный тренер «Харькова»): Мы готовились к очень сложной игре. Потому что играли против команды, идущей на третьем месте. И это не случайность. «Металлист» - добротная, хорошо укомплектованная команда. Спасибо игрокам «Харькова». У нас собрана молодежь. Класса, как такового, еще ждать не от кого. Но то, что они продемонстрировали бойцовские качества и добились ничьей – это их заслуга. Мы знали, что «Металлист» будет иметь преимущество, знали, что будет навал, знали, что класс игроков у соперника выше. Поэтому только за счёт бойцовских качеств и самоотдачи мы могли добиться ничьей. И нам это удалось.

- Вы выставили в стартовом составе пять новичков. Каково мнение об их игре. И прокомментируйте, почему не сделали ни одной замены?
- Я удовлетворен новыми игроками. Выходит, что мы не ошиблись. А в такую «мясорубку» выпускать на замену кого-то молодого, не разогревшегося – это чревато.

- Каковы перспективы у команды?
- Давайте поговорим о перспективах, когда закончится сезон. Ясно, что сейчас перед командой стоит задача закрепиться в высшей лиге. Будем над этим работать.

- А что дальше?
- Я ж не могу сказать, что на следующий год мы поставим задачу выход в Лигу чемпионов. Это смешно. Вопросы по развитию команды – к президенту. Строится база, тренировочные поля. Перспективы хорошие. Но это вопросы не ко мне.

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста): Мы прекрасно понимали, что легко не будет. Первая игра. К тому же для «Харькова» каждая игра, как последняя. Ему нужны очки. Но они нужны и нам. Игра получилась довольно нервной. Гладкий во втором тайме даже мог нас наказать. Но, конечно, такие игры мы должны выигрывать, если хотим чего-то добиться. Однако, если футболисты с полуметра не могут попасть в ворота, это, безусловно, настораживает. Хотя претензий у меня к своим игрокам нет. То, что на данный момент могли, то и продемонстрировали на поле. Конечно, будем двигаться вперёд. У нас очень тяжелый и март, и апрель. Но нужно вырывать игры. «Харьков» поздравляю с ничьей. Команда ее заслужила, потому что билась до конца.

- Есть информация, что сейчас Рыкун в Харькове. Правда ли, что в межсезонье «Металлист» вел переговоры с «Днепром» о выкупе этого футболиста. Возможен ли такой трансфер?
- Первое, что могу сказать – я не знаю, что Рыкун в Харькове. Я знаю, что он игрок «Днепра». Знаю, что вчера против «Ильичёвца» он не играл. В репортаже намекнули, что его нет в расположении днепропетровской команды. Но все вопросы к руководству «Днепра». Рыкун ведь провёл три сбора с «Днепром». Конечно, я хотел бы видеть такого футболиста у себя. Однако, у нас денег таких нет. То, что нам за него «запели» - это половина бюджета «Металлиста».

- Когда мы увидим в игре Стойкана?
- Он пока не готов. К тому же по договоренности он не сможет играть против «Шахтёра», также как и Фомин. Может быть увидим Стойкана с «Карпатами», с киевским «Динамо».

- На каких условиях Стойкан достался «Металлисту»?
- Он у нас в аренде на три месяца. Вообще же он игрок «Шахтёра».

www.fckharkov.com.ua

Категория: Новости "ФК Харьков" | Просмотров: 1500 | Добавил: kharkov | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 NickyNick  
0
Бессонаф жжот! biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006Создать бесплатный сайт с uCoz